5 anni fa redazione@sora24.it
LETTO 751 VOLTE

SEGNALAZIONE – Segnaletica stradale carente sulla SS 690, all’altezza dello svincolo di “Sora Centro”

Ci scrive Adele Cilli, nostra lettrice: “Sono una ragazza di Tivoli che passa piacevoli ore nella Vostra bella cittadina. I miei genitori la amano decisamente. Vorrei fare una segnalazione sulla viabilità. Sulla SS 690, all’altezza dello svincolo di “Sora Centro”, non vi è nessuna indicazione per quanto riguarda tale svincolo. Il problema principale sta, però, nel fatto che questo si trova in curva e, già in più di qualche occasione, ci siamo trovati in situazioni di pericolo dovute a improvvise frenate di automobilisti che, forse, non conoscevano bene la strada oppure erano distratti. Oltretutto, le indicazioni riguardanti la distanza da tale svincolo sembrano non corrispondere. Vi ringrazieremo se farete una segnalazione dato che abbiamo già contattato l’Anas e la Provincia di Frosinone, ma la situazione non sembra cambiare.”

COMMENTA

Commenti

wpDiscuz
Menu