5’ di lettura

POLITICA

ELEZIONI SORA 2021 – Tutte le preferenze dei candidati al Consiglio Comunale

Tutti i numeri delle elezioni di Sora 2021: le preferenze dei candidati al Consiglio Comunale.

Il Comune di Sora ha divulgato l’elenco con tutti i candidati al Consiglio Comunale e le relative preferenze ottenute nei 25 seggi della città. Di seguito il totale delle preferenze per singolo candidato ordinate per lista.

Liste a sostegno di Valeria Di Folco sindaco

MOVIMENTO CINQUE STELLE

  1. DE VITTORIS BENEDETTO 97
  2. MUSILLI ANGELA 114
  3. MACIOCIA SERGIO 52
  4. DE GASPERIS GIULIO 35
  5. CARNEVALE CESARE 36
  6. TERSIGNI ANTONELLA 43
  7. MARCELLI DELFO 59
  8. MARCHIONE FRANCESCA 17
  9. ALVIANI MASSIMO 42
  10. PALMA FRANCESCA 22
  11. LAMPARIELLO SERGIO 10
  12. VELOCCI SANDRA 18
  13. CASTELLUCCI ROCCHINO detto ROCCO 44
  14. ZARRELLI ANTONELLA 16
  15. FARIELLO VINCENZO 7
  16. ANNONI TIZIANA 12

Liste a sostegno di Federico Altobelli sindaco

CAMBIAMO SORA

  1. IACOBELLI GIOVANNI detto GIANNI 82
  2. GIGLI LEA 57
  3. DI SOTTO PAMELA 47
  4. SARDELLI ROBERTO 13
  5. CAPOBIANCO ANTONIO 7
  6. CIARAMELLA IMMACOLATA 6
  7. CAMILLI MASSIMILIANO 9
  8. OLIVA MASSIMO 0
  9. TOMASELLI ANGELO 19
  10. TRABONI GIUSEPPE 0
  11. MEROLLE ROBERTA 2
  12. PETROZZI LORENZO 0
  13. ALONZI ILENIA 0
  14. TUCCI PAOLA 7
  15. REA ALESSANDRA 19
  16. MARZIALE GIUSEPPE 0

FEDERICO ALTOBELLI – UDC

  1. MARCELLI FRANCESCO 40
  2. MASTROIANNI SIMONA ROCCHINA 87
  3. DI FAZIO ALESSANDRO 11
  4. DI VONA MARTINA 17
  5. SARRACINI MASSIMO 73
  6. SULPIZIO ARIANNA 5
  7. DI COSMO MARIO 47
  8. PASSAGRILLI ELEONORA 4
  9. MEGLIO SALVATORE 260
  10. MANTOVA MARIA 233
  11. DIDONE FRANCESCO 5
  12. ALVIANI ANTONELLA 9
  13. DI VONA DEVID 4
  14. LILLA CHIARA 2
  15. FRANCAZI GUIDO 9
  16. BALDASSARRA ROBERTO 28

FORZA ITALIA

  1. DI CARLO VITTORIO 85
  2. PETRICCA SERENA 128
  3. BIFERA STEFANO 86
  4. TATANGELO SILVIO 56
  5. BRUNI ENNIO 10
  6. CASCHERA MARTINA 3
  7. CICCODICOLA ETTORE 5
  8. TEDESCO FEDERICA 29
  9. RIUZZI ANTONELLA 2
  10. TERSIGNI CHIARA 2
  11. VALENTE SABRINA 7
  12. FIORINI SONIA 17
  13. IOVINO IVAN 1
  14. MACCIOCCHI EMANUELE 3
  15. TERSIGNI ANTONIO 1

FRATELLI D’ITALIA

  1. BRUNI MASSIMILIANO 263
  2. LECCE ANTONIO 288
  3. CASTAGNA SIMONA 182
  4. CAPPUCCITTI DEBORA ROSA 10
  5. CARINGI GESENIA 15
  6. CELEGHIN LISA 31
  7. COLASANTE MONICA 17
  8. CORDA IGINIO 41
  9. DI COSMO ROCCO 2
  10. FATICONI VALERIO 7
  11. LA POSTA FABIANO 29
  12. MAMMONE RITA 44
  13. MARCHIONE MANUELE, GIUSEPPE 18
  14. PALMA MONIA 13
  15. PELLEGRINI RAMONA 72
  16. PISTACCHI MARCO 3

LEGA SALVINI PREMIER

  1. CASCHERA LINO 617
  2. DI RUSCIO VERONICA 314
  3. PORRETTA FILIPPO 87
  4. DI VITO ALESSANDRA 76
  5. DI PEDE MICHAEL 137
  6. ALONZI ROBERTA 181
  7. TUZI FABIO 19
  8. PILLITTERI SIMONE 42
  9. DI PUCCHIO LUISA ANNA detta LUISANNA 151
  10. PATRIZI DANIEL 2
  11. BUTTARAZZI ANTHEA 14
  12. EVANGELISTA RESTITUTA 38
  13. PERRUZZA MARCELLINO 43
  14. COLUCCI KATINA 4
  15. MANCINI RAMONA 1
  16. MAMMONE ALESSANDRA 23

Liste a sostegno di Luca Di Stefano sindaco

SORA DEMOCRATICA

  1. GEMMITI MARIA PAOLA 209
  2. D’ORAZIO MARIA PAOLA 276
  3. ALONZI MELISSA 56
  4. BENACQUISTA GIORGIA 83
  5. BONO ROSALIA 86
  6. COLETTI RAISSA 8
  7. CORSI PAOLO 17
  8. DI CARLO MARIO 72
  9. DI RUSCIO WILLIAM 167
  10. LOMBARDI SALVATORE 184
  11. ORLANDI IVANO 8
  12. PAOLUCCI LORETO 52
  13. TERSIGNI GIUSEPPE 24
  14. TERSIGNI LUIGI 23
  15. TROMBETTA DANILO 47
  16. SIMONE VALENTINO 40

CON LUCA DI STEFANO PER SORA

  1. ALVIANI ANDREA 125
  2. CERQUA LUCA 20
  3. CIRELLI GIUSEPPE 26
  4. CORONA FRANCESCO 207
  5. EVANGELISTA ELISA 33
  6. FACCHINI FRANCESCO 220
  7. GARGANO PEPPINO 81
  8. GIANNUZZI TIZIANA 99
  9. GISMONDI MIRKO 30
  10. GROSSI LUCILLA 56
  11. GUGLIETTI CRISTINA 103
  12. SERAPIGLIA IRENE 126
  13. SPALVIERI DAVIDE 57
  14. TUZI ANNAMARIA 41
  15. TUZJ MARIO 114
  16. VENDITTI SISSI 14

IL GRANDE FARO

  1. MONORCHIO FRANCESCO 267
  2. BARATTA FAUSTO 240
  3. DE DONATIS FLORIANA 154
  4. DE GASPERIS FRANCESCO 223
  5. ALONZI CHIARA 129
  6. TATANGELO EZIO 115
  7. IAFRATE VALENTINA 11
  8. MASTROPIETRO ALESSANDRO 8
  9. PELLEGRINI GIOVANNA 21
  10. CARLO ALONZI 50
  11. ABBALLE MANUELA 152
  12. VINCI ANTONIO 17
  13. PASCAZI GIORGIA 105
  14. ITRI FRANCESCA 27
  15. GABRIELE BARBARA 78
  16. FRASCONE MARCO MARIA 115

IL CENTRO

  1. MOSTICONE ALESSANDRO 254
  2. ALONZI PIERO 65
  3. ALTOBELLI LORETA 187
  4. CAMPAGNA ANNARITA 19
  5. COLETTA NATALINO 142
  6. DI VITO FRANCESCA 214
  7. FACCHINI ELIO 71
  8. MATTACCHIONE RITA 68
  9. PELLEGRINI ANTONIO 56
  10. PETICCA MANUELE 53
  11. SPAZIANI LEONARDO 16
  12. SPICA TAMARA 65
  13. TAGLIALATELA MARIANO 87
  14. TERSIGNI RENATO 136
  15. URBANO DANIELE 45
  16. ZINCO ANDREA 14

STEFANO LUCARELLI PER SORA

  1. PORRETTA FLORIANA 44
  2. CARAVELLA AGOSTINO 39
  3. MORA DANIELE 16
  4. GAETANI MARCO 85
  5. LILLA FRANCESCA 15
  6. VINCIGUERRA LUCA 17
  7. CARNEVALE ROCCO 180
  8. PETRICCA GABRIELE 56
  9. AGOSTINI PAMELA 16
  10. LEONETTI FRANCESCA 71
  11. FACCHINI FRANCO 4
  12. TANZILLI PIO 53
  13. TAMBURRINI CHIARA 34
  14. CASTELLUCCI ROBERTA 40
  15. MANGINO MORENO 2
  16. MEO GIANLUCA 28

ADESSO TOCCA A NOI

  1. MOLLICONE MARCO 272
  2. CAMPOLI MONICA 113
  3. CAPOBIANCO GISELLA 19
  4. FARINA GIORGIO 41
  5. GIANANDREA ERMANNO 0
  6. LA PIETRA LOLA 93
  7. MALTESE NAIKE 151
  8. MARINI ALESSANDRO 29
  9. MASTROPIETRO GENNY 4
  10. MONCELLI MANUELA 67
  11. MUSILLI GIUSEPPE 0
  12. PACIFICO DOMENICO 57
  13. RAFFA ERRICO 16
  14. REA ROSITA 7
  15. TROMBETTA SIMONE 59
  16. LUCARELLI MATTEO 12

Liste a sostegno di Eugenia Tersigni sindaco

PATTO SOCIALE PER SORA

  1. ALONZI GAETANO (DETTO F RANCESCO) 16
  2. ASTRINO VINCENZO 1
  3. CAPOBIANCO CARLO 56
  4. CECCANO PAOLO 141
  5. COLAFRANCESCO FATIMA 70
  6. DE PROPOSTO NICOLETTA 18
  7. DI CICCO ANTONIO 13
  8. DI PASSIO RITA 61
  9. LAZZARO PATRICHA 5
  10. PANACCI FRANCESCA 18
  11. PETROZZI ASIA 37
  12. PONTONE GRAVALDI SERAFINO 219
  13. REALE FRANCESCA 173
  14. RECINE ALESSIA 10
  15. RESTAINO DANIELE 6
  16. SUMMA CLAUDIO 4

CITTÀ PROGRESSO

  1. BRACAGLIA MORANTE SAMANTHA 14
  2. CIPOLLONE EMANUELA 24
  3. DE GERONIMO ANTONELLA 49
  4. FERRARI LIBERATA 23
  5. GROSSI MARTA 69
  6. LEONETTI LEONETTI FRANCESCO LORETO (detto LEO) 180
  7. MASCOLO LORENZO 59
  8. MEZZONE TANIA 21
  9. PAGLIARI ENRICO 9
  10. PAGNANELLI VALERIA 98
  11. PETRICCA ENZO 103
  12. PROSPERO GIOVANNA 123
  13. QUAGLIERI CARLO 92
  14. RICCI RITA 99
  15. TERSIGNI VALTER 297
  16. VOLPONE PASQUALE 27

NOI CON EUGENIA

  1. BELLISARIO SIMONE 7
  2. CARINGI SONIA 79
  3. CONTI DANILO 43
  4. DE ANGELIS MONIA 60
  5. FERRARI TIZIANA 106
  6. FERRI IRENE 36
  7. IAFRATE FABIO 13
  8. LOMBARDI TIZIANO 71
  9. MANCINI DEBORA 22
  10. MATTEUCCI CLAUDIO 32
  11. MORA DANIELE 116
  12. PANICCIA ANTONELLA 24
  13. PARTIGIANONI LUCIA (DETTA TAMARA) 3
  14. PREZIOSI RICCARDO 3
  15. SIMONCELLI ALESSIO 148
  16. TOMASSI LEONARDO 35

SORA CIVICA

  1. ALVIANI DANILO 113
  2. BELLISARIO PAOLO EMILIO 14
  3. CELLUPICA NYSTYA 31
  4. CERQUA MANUELA 426
  5. DI STEFANO MARIO 148
  6. FABIANI LARISSA 20
  7. GIAMMARCO ROCCO 12
  8. MACCIOCCHI ANDREA 127
  9. NATALE EUGENIA 81
  10. PAGLIAROLI DONATO 65
  11. PAGNANELLI GIULIANA 139
  12. PERRUZZA ILARIA 4
  13. PETRICCA ANDREA 250
  14. SIGNORE ALESSIA 37
  15. TERSIGNI ROBERTO 53
  16. VANO MONIA 8

RISANIAMO SORA

  1. CONTE LUCIANO 380
  2. BELLISARIO ANNA MARIA 83
  3. CARBONE GIANLUCA 23
  4. CHIARLITTI LORETO 29
  5. CORAGGIO SIMONE 40
  6. FACCHINI ANDREA 37
  7. FLORIO RACHELE 5
  8. FORLETTA LUIGI 5
  9. GAIARDI GILBERTO ANTONIO 9
  10. ISOPO GIUSEPPINA 13
  11. LOMBARDI DORA 112
  12. PANTANELLA SARA 55
  13. PEDE LUIGI 78
  14. RICCI ROSA 48
  15. VENDITTI MARZIA 16
  16. CARINGI LORENA 20

PATTO DEMOCRATICO PER SORA

  1. CALDARONI BRUNO 97
  2. DI VITO GABRIELE 50
  3. FAVORITI LORETO 22
  4. PAESANO GIANLUCA 8
  5. PAOLACCI MARIA GABRIELLA 158
  6. PETROZZI VINCENZO 94
  7. BATTISTA FRANCO 40
  8. CANINI SILVIA HILDA 21
  9. D’ANDRIA MAURIZIO 11
  10. DI DOMENICO RAFFAELLA 27
  11. DI FOLCO CINZIA 32
  12. LANCIA ANNA 7
  13. LA POSTA MATTEO 25
  14. MARCELLI TIZIANA STEFANIA 3
  15. PORRETTA DANNY 19

SORA TERRITORIO, INNOVAZIONE, TRADIZIONE

  1. GEMMITI SANDRO LUCIANO 54
  2. BABUSCI EDOARDO 0
  3. BUCCILLI MARTA 14
  4. BUFFONE RAFFAELLA 16
  5. CARINGI MENDOZA STEFANO 4
  6. COSTANTINI LUCA 23
  7. D’ASCENZI MARTINA 46
  8. DI VITO FLORIANA 29
  9. GIANNETTI MARIO 38
  10. VITALE ANTONIO 13
  11. MAKHFI AWATIF detta STELLA 1
  12. MERCOGLIANO LUIGI 0
  13. MILANI MARIO PATRIZIO 59
  14. REALE MARIA TERESA 30
  15. ROCCA MARIA 13
  16. SORGI SARA 22

0 Commenti
Inline Feedbacks
Vedi tutti i commenti