36" di lettura

SEGNALAZIONI DEI LETTORI – Tombino pericoloso tra via Ludovico Camangi e via Salita della Sura

tombino2

Ivano Tatangelo ci segnala su Facebook: «A Sora in una traversa di collegamento tra via Ludovico Camangi e via Salita della Sura vi è un tombino che si è disancorato dalla sua sede e da circa tre mesi è in condizioni precarie. Addirittura, al passaggio delle vetture esce dalla sede lasciando la buca aperta (profonda circa 3 mt.). Pensate che passano bambini, animali e auto! Ma possibile che nessuno fa niente? Aspettiamo che avvenga l’incidente?»

0 Commenti
Inline Feedbacks
Vedi tutti i commenti
Jolly Group

Una nuova stagione è appena cominciata, una squadra ambiziosa è pronta a regalarci grandi soddisfazioni, una società seria e appassionata merita tutto l'appoggio necessario.

Farmacia Sciarretta

Il servizio consiste nella consegna gratuita dei farmaci a domicilio.